Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.11.2019 20:46
Категория: Бизнес
Город: Мурманск

Участники программы подготовки кадрового резерва АО «ММТП» завершили свое обучение

В Мурманском морском торговом порту участники программы обучения кадрового резерва «Управление» прошли финальную сессию. На протяжении года сотрудники слушали лекции преподавателей столичной школы бизнеса «Partner», а также подготовили уникальные проекты по развитию родного предприятия. Общая продолжительность программы обучения участников кадрового резерва составила 112 часов.
 
В ходе пяти учебных сессий портовики слушали лекции и выполняли практические задания по направлениям: «Ориентация на результат», «Управление затратами», «Управление стрессом», «Корпоративная культура», «Эффективные коммуникации». После теоретических занятий и тренингов участники программы разработали и защитили индивидуальные проекты перед руководителями высшего звена АО «ММТП».
 
В сентябре свои работы на суд компетентного жюри представили 14 портовиков. На сегодняшний день приняты к реализации уже два проекта: проект диспетчера грузового района №1 Игоря Комарова «Повышение квалификации стивидоров по английскому языку» и проект группового механика комплекса механизации Игоря Кузнецовского «Повышение квалификации слесарей по ремонту и обслуживанию кранов-манипуляторов».
 
Другие проекты находятся на рассмотрении. Важно отметить, что в этом году резервисты сделали акцент на улучшении условий труда работников, а также на развитии экологических, социальных программ и повышении квалификации по отдельным специальностям.
 
Заключительным этапом обучения стала бизнес-симуляция под названием «Экспедиция». Главная идея финальной сессии является формирование у сотрудников навыка кросс-функционального взаимодействия для достижения общих целей в игровой форме. В ходе «Экспедиции» участники программы кадрового резерва изучили правила и принципы организации коммуникаций между различными отделами и подразделениями.
 
По итогам обучения сотрудники получили сертификаты о завершении обучения и зачислены в кадровый резерв для дальнейшего замещения вакантных должностей линейных руководителей.

 

Участники программы подготовки кадрового резерва АО «ММТП» завершили свое обучение

0357.62
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться