Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.04.2020 23:50

Добровольцы Единого волонтерского центра уже выполнили более 3000 заявок пожилых граждан, находящихся на самоизоляции

В период пандемии коронавируса волонтеры Мурманской области выполнили 3355 заявок, поступивших от пожилых северян. В региональный Единый волонтерский центр чаще всего обращаются люди старше 65 лет с просьбой о покупке лекарств и продуктов питания, об оказании помощи по дому.
 
Заявки принимаются по телефонам 8 (800) 200-34-11 и 8 (8152) 69-33-00.
 
Губернатор Андрей Чибис проверил, как организована работа Центра, который объединил добровольцев региональных отделений партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, волонтерских движений Мурманской области и просто неравнодушных людей.
 
В волонтёрское движение вовлечено более 300 человек, и ежедневно единая база пополняется новыми добровольцами, готовыми помогать пожилым северянам, находящимся в группе риска. В юридической приемной сотрудники Центра отвечают на вопросы о мерах поддержки предпринимателей и граждан, оставшихся без работы, в период пандемии COVID-19.
 
Сегодня в 17 муниципалитетах Мурманской области открыты волонтерские центры и «горячие линии». Представители отделений в Кировске, Кандалакше и ЗАТО Александровск по видеосвязи рассказали главе региона о работе мобильных бригад. Андрей Чибис поблагодарил добровольцев за активную работу и неравнодушное отношение к пожилым землякам, которым сейчас необходима особая поддержка и внимание.
 
«Коронавирус – это, по сути, боевая тревога для всего волонтерского движения Севера, и важно, что в это непростое время добровольцы объединились и показали высокую активность. Люди старшего поколения сегодня понимают, куда звонить и к кому обращаться за помощью. Сегодня Центром также запущен проект «Волонтер дня». Известные в регионе люди – политики, предприниматели, общественники вовлечены в процесс и своим примером показывают, как важно оказывать помощь нуждающимся. Спасибо всем за честную и настоящую работу», – обращаясь к волонтерам, сказал губернатор.

0346.55
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться