Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.09.2020 23:36
Категория: Разное

В Мурманской области испытают автономные суда

С 1 октября текущего года в России планируют начать эксперимент по эксплуатации беспилотных судов. В том числе, и в Мурманской области. Соответствующий проект постановления поддержали Минфин, Минтранс, Минприроды, Минэкономразвития, а также Росморречфлот. Предполагается, что испытания судов начнутся с 1 октября текущего года.
 
В рамках подготовки проекта осенью прошлого года Министерство промышленности и торговли России заказало петербургской группе компаний «Кронштадт» разработку платформы безэкипажного управления морскими судами коммерческого флота. Стоимость контракта составила 310,5 миллиона рублей.
 
Согласно проекту постановления, завершить эксперимент планируется 31 декабря 2025 года. Испытания будут проводиться в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Астраханской, Калининградской, Магаданской, Мурманской, Ростовской и Сахалинской областях, а также в Краснодарском, Приморском и Хабаровском краях.
 
По итогам испытаний власти намерены принять решение о производстве систем безэкипажного управления и конвертации судов в автономные.

0392.99
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться