Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.10.2020 21:10
Категория: Разное

Сроки реконструкции краеведческого музея находятся под угрозой срыва

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска установила, что процент выполнения ремонтных работ в здании областного краеведческого музея находится на низком уровне, в связи с чем есть достаточные основания полагать, что процесс в обозначенный договором срок завершен не будет. Прокуратура обратила внимание на музей после обращения экспертов Общероссийского народного фронта в Мурманской области.
 
Общественники несколько раз выезжали на объект, расположенный в доме №90 по проспекту Ленина, в период с 22 июня по 10 августа 2020 г. и каждый раз отмечали отсутствие представителей подрядной организации и какой-либо активности. Согласно информации, указанной в Единой информационной системе в сфере закупок, государственный контракт на выполнение реконструкции музея в целях приспособления объекта культурного наследия для современного использования был заключен 31 мая 2019. Заказчик – ГОБУ «Управление капитального строительства Мурманской области» (ГОБУ «УКС»), подрядчик – АО «ГК «ЕКС», цена – 138,6 млн руб. без НДС. Срок окончания работ – до 29 ноября 2020 г. В соответствии с графиком производства работ реконструкция кровли, фасада и замена окон должны были начаться 5 мая 2020 г., а завершиться – 30 сентября 2020 г. Работы по благоустройству территории планировалось произвести в период с 1 июня 2020 г. по 30 сентября 2020 г. Однако в ходе осмотров внешнего состояния здания музея эксперты ОНФ установили, что подрядчик к выполнению основных работ приступил лишь в середине августа.
 
Согласно Единой информационной системе в сфере закупок, с конца декабря 2019 года не было ни одного акта о выполненных работах. Есть опасение, что реконструкция музея может стать очередным долгостроем.
 
Напомним, реконструкция Большого театра в Москве длилась шесть лет. Реконструкция Мурманского областного театра драмы побила московский рекорд. Потому что очередное открытие нашего театра запланировано на март 2021 года.

0326.74
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться