Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.01.2021 19:22
Категория: Разное

Правительство Мурманской области и ДОМ.РФ подписали соглашение о развитии жилищной сферы в регионе

Мурманская область и ДОМ.РФ подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили глава региона Андрей Чибис, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, а также председатель правления Банка ДОМ. РФ Артем Федорко и генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов. Цель соглашения – развитие жилищного строительства и создание комфортной городской среды в Заполярье.
 
«Мы заинтересованы в скорейшем выполнении национального проекта «Жилье и городская среда». Расширение сотрудничества с ДОМ.РФ позволит привлечь в регион инвестиции, развить ипотечное кредитование и широко внедрить механизм проектного финансирования застройщиков на Севере. Все вместе активизирует строительство доступного жилья высокого качества, которого так не хватает жителям Мурманской области, а также ускорит формирование комфортной городской среды», – отметил Андрей Чибис.
 
Напомним, в декабре 2020 года между правительством Мурманской области и ДОМ.РФ было подписано соглашение о развитии рынка арендного жилья в регионе. Первый арендный дом должен начать строиться уже в этом году.
 

0327.9
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться