Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.01.2021 19:31
Категория: Разное

Кольская АЭС: в 3 раза возросло количество участников конкурса профессионального мастерства REASkills-2021

Кольская АЭС: в 3 раза возросло количество участников конкурса профессионального мастерства REASkills-2021.
 
19 января на Кольской АЭС проходит первый отборочный тур V Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills-2021. За право представлять предприятие на престижном корпоративном чемпионате Концерна «Росэнергоатом» специалисты станции борются в компетенции «Дозиметрист».
 
В этом году от Кольской АЭС на отборочные мероприятия подано 54 заявки по 14 компетенциям. Всего же заявки на участие в крупнейшем соревновании профессионалов рабочих специальностей Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») подали 560 участников по 20 компетенциям. К уже привычным добавились компетенции «Инженерное мышление. Каракури» и «Машинное обучение и большие данные».
 
Директор Кольской АЭС Василий Омельчук выразил уверенность, что в этом году команда атомщиков выступит успешно: «На Кольской АЭС созданы максимально комфортные условия для построения карьеры и совершенствования профессиональных навыков. Ведь профессионализм работников – один из важнейших факторов, способствующих обеспечению высокого уровня безопасности атомной станции».
 
Отборочные мероприятия REASkills завершатся 30 января, после чего главные эксперты Концерна подведут итоги, и уже в феврале станут известны имена участников V Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills2021. Проведение же самого чемпионата запланировано на март.
 
В 2020 году сборная Кольской АЭС участвовала в чемпионате REASkills в 11 компетенциях. Предприятие представляли 17 конкурсантов и 15 экспертов.
 
*Дивизиональный чемпионат REAskills является отборочным туром перед отраслевым чемпионатом профессионального мастерства AtomSkills по методике WorldSkills и проводится в электроэнергетическом дивизионе для развития компетенций сотрудников в соответствии с отраслевыми и международными требованиями..
 

0346.15
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться