Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.02.2021 10:14
Категория: Медиа

Все жители Мурманской области могут принять участие в проекте социального кино


Продолжается приём заявок на участие в киношколе «Печенгафильм». Организатор проекта - Центр социального развития Печенгского района «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель».

Директор Центра социального развития Печенгского района «Вторая школа» Андрей Фоменко: «Почему для нас так важен проект киношколы «Печенгафильм»? Мы живём на Печенгской земле, ставшей для многих земляков причалом судьбы. Здесь жили наши родители и важно, чтобы не прерывалась связь поколений. Кино — как искусство даёт возможность рассказать о своей «малой родине» ярко, интересно, творчески. И если хотите, признаться в любви к Печенгской земле. Уверен, что идеи проекта социального кино получат поддержку людей разного возраста, объединённых желанием жить и работать на благо своего края.»

Соорганизатор проекта - творческое объединение «Нордфильм» при участии Союза кинематографистов Российской Федерации и информационной поддержке Министерства культуры Мурманской области.

За несколько дней с объявления набора в адрес организаторов поступили десятки заявок со всех уголков Мурманской области. Как сказал ведущий киношколы журналист Юрий Ерофеев: «отклик людей интересующихся секретами кинопроизводства, был ожидаем. Мы приняли решение не ограничивать географию проживания участников только Печенгским округом. В разных городах и посёлках региона наши земляки хотят знать о том, как снять настоящее кино. И цель проекта — помочь им в этом. Единственное условие для участников, независимо от того где они живут, это готовность один раз в месяц приезжать на офлайн встречи в Никель.»

В программе проекта социального кино «Печенгафильм», который продолжится почти 5 месяцев, курсы «Сценарное мастерство», «Режиссёр фильма», «Операторское искусство», «Монтаж и постпродакшн». Под руководством опытных наставников слушатели попробуют свои силы в написании сценариев, съёмке материалов, подготовке презентаций, монтаже.

Подать заявку на участие в киношколе можно на сайте Центра социального развития Печенгского района «Вторая школа» https://the2school.com/society/pechengafilm по 17 февраля включительно. Уже на следующий день после собеседования с участниками станет известен список всех слушателей «Печенгафильма».

Все жители Мурманской области могут принять участие в проекте социального кино

0320.05
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться