Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.08.2021 13:36
Город: Мурманск

Какая работа интересует мурманчан в 2021 году

Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировали запросы соискателей из Мурманской области и узнали, какая работа интересовала специалистов разных профессиональных областей за последнее время.
 
В десятку самых популярных запросов пользователей в целом по стране и в том числе в Мурманской области вошли «бухгалтер» и «Газпром». Причём «бухгалтер» лидирует в запросах в регионах по всей России. Кроме «Газпрома» в топ-100 интересов соискателей входит «Яндекс», «Оzon» и «Сбербанк». Интересно, что жители Мурманской области также запрашивали информацию о вакансиях в компаниях Новатэк, Норникель, Атомфлот, Ростелеком, а также Роснефть – более 500 запросов за последний месяц по всем перечисленным компаниям.
 
В разрезе регионов: мурманчане чаще всего, как и остальные россияне искали варианты трудоустройства для бухгалтеров (более 2 000 запросов в регионе). На втором месте (более 900) по популярности запросы на водителей и курьеров, в том числе, водителей-курьеров, пеших курьеров, персональных водителей и на личных автомобилях, также экспедиторов различных категорий.
 
Чуть меньше поисковых запросов зафиксировано от администраторов на самые разные направления (салоны красоты, офисы, гостиницы, клиники, фитнес-клубы и др.). Местные жители также заинтересованы работой в производственной сфере: есть множественные запросы от инженеров, механиков, сварщиков, инженеров ПТО, электромонтеров, электриков, электромонтеров.
 
Вакансии, связанные с ИТ-сферой также достаточно востребованы у мурманчан: программисты 1С, а также различные специализации (frontend и backend), интересуют в данной сфере соискателей также языки программирования (java и python) - более 800 запросов.
В топ по числу запросов также вошли запросы «матрос», «капитан», «повар», «взрывник», «машинист», а также «юрист» и «экономист» на них приходится более 700 запросов в среднем в месяц.
 
Интересна мурманчанам работа в медицинской сфере (фельдшер, медсестра, врач, фармацевт) – более 300 запросов, искали также работу психологом – около 100 запросов.
Популярны среди мурманчан вакансии с подработкой, например, удаленная работа, ночная подработка и на выходных. Стали известны также предпочтения у соискателей из Мурманской области и к режиму занятости, например, вечерняя работа более востребована, чем дневная.

0437.35
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться