Забыли пароль?
Русский English

Статьи

06.10.2021 22:04
Категория: Разное
Город: Мурманск

Мурманск попал в антирейтинг популярных туристических направлений среди россиян

Самым популярным туристическим направлением у россиян является Северная столица — каждый пятый в течение года хотел бы отправиться именно в Санкт-Петербург. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob 1600 представителей экономически активного населения России из всех округов страны рассказали, в какие российские города хотели бы отправиться в путешествие.
 
 
Мурманск в числе прочих городов (Астрахань, Анапа, Великий Новгород, Новосибирск, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Пятигорск, Кисловодск, Мурманск, Барнаул, Воронеж, Грозный, Ейск, Красноярск, Магадан, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск и проч.) занял последнюю строчку рейтинга. Суммарно респонденты ответили в 21% случаев, что хотели бы посетить перечисленные города (мужчины чаще женщин − 26% и 17% соответственно), однако количество желающих поехать в туристических целях именно в Мурманск оказалось совсем незначительным, и городу не удалось войти в топ-15 рейтинга в этом году.
 
На первом месте среди популярных туристических направлений — Санкт-Петербург с 20% голосов. 9% россиян хотели бы посетить Москву и города Золотого кольца. 8% респондентов хотели бы посмотреть Казань, 7% — Сочи. Отправиться в Калининград хотели бы 5% россиян, по 4% — в Иркутск и Петрозаводск. По 3% респондентов мечтают отправиться во Владивосток, Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский и Горно-Алтайск, 2% — в Краснодар. Среди других городов, в которые хотели бы отправиться россияне в течение года Анапа, Великий Новгород, Новосибирск, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Пятигорск, Мурманск, Кисловодск и проч. 2% россиян готовы отправиться в путешествие в любой российский город. 4% мечтают только о зарубежных напралениях.
 
Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 377
Время проведения: 6—28 сентября 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов
 
Вопрос: «В туристическую поездку по каким городам России вы хотели бы отправиться в течение ближайшего года?» (открытый опрос, у респондентов была возможность выбрать необходимое количество вариантов ответа).

0507.65
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться