Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.12.2021 20:55
Категория: Образование
Город: Мурманск

Арктика будущего: В МАГУ пройдёт фестиваль карьеры

10-11 декабря на площадке МАГУ пройдёт Молодёжный фестиваль карьеры «Практика Арктика». На мероприятии встретятся сегодняшние школьники — будущие абитуриенты и покорители Арктики и их родители — те, кто уже сегодня задумываются о будущем своих детей в профессии, а также преподаватели университета и специалисты из отраслей, представители крупных градообразующих предприятий региона.
 
— Сегодня рынок труда меняется очень быстро. Мы не можем знать наверняка, как появление будущих технологий изменит его, но должны следить за этими тенденциями. Понимая, что есть отрасли, которые через какое-то время станут востребованными и выстрелят, мы предлагаем идти на опережение, — комментирует запланированный фестиваль Анна Попова, руководитель проектного офиса МАГУ. — Поэтому, являясь связующим звеном между сегодняшним школьником — завтрашним студентом и его будущей профессией — надеемся всё же, профессией будущего, — привлекаем к диалогу представителей популярных сегодня отраслей.
 
Основные мероприятия программы пройдут с участием сотрудников крупных компаний Арктики, таких как Норильский Никель, Фосагро, 10 Судоремонтный завод, а также при поддержке Союза машиностроителей России, Высшей школы экономики и Северного государственного медицинского университета, компании hh.ru и регионального центра занятости, федеральных и региональных министерств.
 
Все мероприятия фестиваля пройдут в онлайн формате и будут доступны на ютьюб-канале университета «МАГУ Мурманск»:
???? 10 декабря — с 14.00 до 18.00 (https://youtu.be/CN0fyDOR7K4) ,
???? 11 декабря — с 13:00 до 19:00 (https://youtu.be/VvRSxEpwk8Y). Предварительная регистрация на мероприятие не требуется.
 
Приятным бонусом фестиваля станет возможность пройти экспресс-собеседование для стажировки или получения вакансии у компаний-партнёров университета — Мурманского морского торгового порта, Норильского Никеля, Фосагро, группы компаний «Корунд». Экспресс-собеседование будет доступно для всех жителей региона и пройдёт по предварительной записи на сайте мероприятия (praktika-arktika.ru). Там же можно ознакомиться с подробной программой фестиваля.
 

0469.08
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться