Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.02.2022 11:50
Категория: Разное
Город: Мурманск

4 из 10 работодателей в Мурманске хотят, чтобы сотрудники отвечали в мессенджерах в течение 15 минут

По данным опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob подавляющее большинство компаний в Мурманске использует мессенджеры для решения рабочих вопросов. Чаще всего работодатели хотят, чтобы время ответа на сообщения занимало не больше 15 минут.

49% мурманских компаний используют только общие мессенджеры для коммуникаций между сотрудниками, 6% — только корпоративные. Еще 28% используют в работе и общие, и корпоративные мессенджеры. Лишь в 9% компаний мессенджеры не используются для рабочих коммуникаций.

Приемлемое время ответа на сообщения по работе, по мнению 1 из 3 работодателей, в Мурманске составляет 15 минут. Отвечать практически мгновенно, максимум в течение 2 минут, считают необходимым в 9% компаний, в течение получаса — в 14% предприятий и организаций, в течение часа — в каждой десятой компании. 21% работодателей считают нормальным ответ в течение рабочего дня.

При этом короткое время на ответ в мессенджерах (не более 15 минут) чаще всего отводят IT- и производственные компании, торговые организации и банки. До часа — строительные и логистические компании, сфера услуг, ЖКХ и энергетика. Ответить в мессенджерах через два и более часов работодатели чаще считают допустимым для медицинского персонала и педагогов.

Время проведения: 27—31 января 2022 года

0515.34
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться