Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.02.2022 12:57
Категория: Бизнес
Город: Мурманск

В МБТ – новый «Атлас»

В ООО «Мурманский балкерный терминал» успешно продолжается реализация программы модернизации. На предприятие поступил новый современный перегружатель «Атлас-520 МН». Он стал уже четвертой единицей в линейке данной техники на предприятии. Перегружатель предназначен для работы с навалочными грузами, прежде всего, железорудным концентратом.

«Данный перегружатель позволит стабильно обеспечивать существующую перевалку железорудного концентрата, а также существенно повысит коэффициент технической готовности эксплуатируемой перегрузочной техники на предприятии», - отметил заместитель исполнительного директора, руководитель производственной службы ООО «МБТ» Константин Огрин.

Ранее поступавшие аналогичные машины хорошо зарекомендовали себя в условиях работы на Севере. Они полностью соответствуют требованиям производственной и экологической безопасности. В частности, «Атлас» оснащен автоматической системой пожаротушения и тепловизионным комплексом – инновационным устройством, которое предусмотрено для повышения точности и безопасности перемещения в процессе осуществления грузовых и транспортных операций в ограниченном пространстве. Перегружатель оборудован эргономичной кабиной. Предусмотрена возможность её подъема и выдвижения вперед. Есть автоматический климат-контроль, обеспечен большой обзор во время проведения грузовых операций, в том числе, с использованием видеокамеры высокого расширения.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн в 2020 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с долей грузов СУЭК и ЕвроХим – 80%. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

В МБТ – новый «Атлас»

0451.05
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться