Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.07.2010 10:40

Завершился капитальный ремонт пирса дальних линий морского вокзала порта Мурманск

В канун дня работников морского и речного транспорта завершился капитальный ремонт пирса дальних линий морского вокзала порта Мурманск. Работы были начаты в январе 2010 года, а их стоимость составила 150,215 млн руб. Решение о проведении ремонта было принято руководством ФГУП "Росморпорт" при активном содействии правительства Мурманской области. Деньги на эти цели были заложены в бюджете предприятия.

Работы позволили стабилизировать гидротехнические характеристики и даже улучшить ряд эксплуатационных параметров.

– Завершение капитального ремонта пирса дальних линий – это только начало работ, – отметил Дмитрий Дмитриенко. – Проектом предусмотрена реконструкция здания Мурманского морского вокзала и прилегающей территории. Кроме того, мы очень плотно работаем с ОАО "РЖД" по созданию на базе железнодорожного и морского вокзалов в городе Мурманске единого транспортно пересадочного узла. С помощью испанских архитекторов мы разработали архитектурно-планировочную концепцию и предложили ее на рассмотрение всем участникам процесса.

Предполагается, что после реконструкции здание морского вокзала будет соединено крытой галереей с железнодорожным вокзалом, планируется оборудовать офисные помещения для лоцманской службы и других отделов МФ ФГУП "Росморпорт", а также откроется небольшая гостиница.

Кроме того, в ходе работ предусмотрено удлинение пирса дальних линий для приема современных круизных лайнеров и проведение укрепления береговой линии.

0204.85
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться