Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.08.2010 21:35

Териберка не готова к зиме

Как сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, 13 августа в с. п. Териберка под председательством заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимира Полиэктова состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по подготовке жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в осенне-зимний период 2010/2011 года.

Выяснилось, что на территории с. п. Териберка за летний период текущего года работы по подготовке жилищного фонда и коммунальных объектов не проводились. Большинство предписаний, которые вынесла межведомственная комиссия на прошлом выездном заседании 24 июня 2010 года, исполнено не было. В частности, не проведены промывка внутридомовых сетей отопления и гидравлические испытания тепловых сетей, не формируются нормативные запасы угля и мазута, не оформляются соглашения и графики погашения образовавшейся задолженности за потребленные коммунальные ресурсы, не перечисляются собранные платежи населения за потребленные коммунальные услуги энергоснабжающим организациям (уровень оплаты – 0%), не проводится должным образом исковая работа с должниками за потребленные жилищно-коммунальные услуги.

Никакой информации о ходе проведения мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период в министерство энергетики и ЖКХ не предоставляется. Более того, администрацией с. п. Териберка план таких мероприятий не разработан и не утвержден.

В муниципальном образовании не разработана программа мер по обеспечению собираемости платежей населения за потребленные жилищные и коммунальные услуги (в том числе за электроэнергию) в объеме не менее 95%. Контроль за своевременным перечислением в полном объеме денежных средств ресурсоснабжающим организациям не осуществляется. При этом, по заявлению руководства ООО "ТСРМ", из-за неплатежей управляющих компаний за поставленные ресурсы организация не имеет возможности подготовить оборудование мазутной котельной и тепловые сети к работе в зимний период. Также, управляющими компаниями не заключены договоры с ОАО "Колэнергосбыт" на поставку электрической энергии, в связи с чем платежи не осуществляются.

По итогам выездного заседания члены комиссии признали работу по подготовке жилищно-коммунального хозяйства с. п. Териберка к зиме неудовлетворительной.

В результате было вынесено решение, в котором муниципалитету поручено исправить недостатки, с указанием конкретных сроков исполнения.

0313.47
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться