Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      13.03.2011 00:00
Окончание: 14.03.2011 17:00

Известны победители фестиваля "DRUMмиссия"

Фестиваль «DRUMмиссия» является одной из площадок III Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА».
Организаторы фестиваля: Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, МУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.», а так же отдел по культуре и делам молодежи администрации г. Апатиты, .
Партнерами и спонсорами фестиваля «DRUMмиссия»: ОАО «Вымпелком» торговая марка «Билайн» и телекомпания «ТВ-21».


По сообщению Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, на фестивале "DRUMмиссия" марафон открыли заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова, глава администрации Кольского района Михаил Чекрыгин и представители партнеров Фестиваля.
Перед финальным концертом Степан Бородулин и Александр Фартушный провели креативный мастер-класс по групповой игре на этнических барабанах. Карельские коллеги-музыканты привезли разнообразные ударные инструменты – перкуссии, шейкеры, барабаны. Молодым музыкантам впервые представилась возможность поиграть на экзотических агого и коле, выразить себя в игре на темпераментном джембэ.
В конкурсной программе "DRUMмиссии" приняли участие семь барабанщиков из Мурманской области, прошедших отборочный тур.
Участники пробовали свои силы в испытаниях "Приветствие", "Домашнее задание", "ХИТ", "LIVE in Murmansk". Особенно понравилось зрителям исполнение конкурсантами хитов в сопровождении коллектива "Роджер", весь зал подпевал музыкантам, а композицию SHOCKING BLUE "Venus" пришлось повторить "на бис".
Оценивали выступления молодых музыкантов члены жюри – Степан Бородулин и Александр Фартушный – участники коллектива барабанной музыки из Петрозаводска, выпускники Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова, соучредители творческого объединения ЛПХгрув, участники различных музыкальных проектов в России и за рубежом; а также Александр Зернов – музыкант, звукорежиссер, участник легендарного мурманского рок-коллектива "Цербер", звукорежиссер студии "Cerber House".
Победителями фестиваля исполнителей на ударных инструментах "DRUMмиссия" стали:
I место – Капля Алексей, Североморск
II место – Шундев Роман, Мурманск
III место – Филин Павел, Мурманск
Специальный приз жюри "За позитивный настрой" получил Василий Пустынников из Мурманска.
2-3 апреля в Кандалакше состоится фестивале эстрадного танца "Highway".

0280.61
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться