Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.07.2011 11:44
Город: Мурманск

Собрании Северо-Западного отделения Российского Союза пекарей

26 июля в Мурманске в конгресс-отеле "Меридиан" Первый заместитель главы регионального парламента Игорь Сабуров и председатель профильного комитета областной Думы Виктор Алешин приняли участие в Собрании Северо-Западного отделения Российского Союза пекарей, сообщает интернет-портал Мурманской областной думы.

Среди участников и гостей мероприятия присутствовали руководители и специалисты хлебопекарных предприятий Северо-Западного федерального округа, представители региональных и муниципальных органов власти, бизнес-сообщества.

В своем приветственном слове к собравшимся Игорь Сабуров сказал, что Российский Союз пекарей является авторитетной организацией, потенциал которой может и должен быть использован с наибольшей отдачей. По словам депутата, необходимо вести работу по разработке и осуществлению мероприятий, направленных на придание отрасли определенного запаса прочности. А это возможно только при ее взаимодействии с государственными органами власти и общественными структурами, отметил он. Первый вице-спикер областной Думы подчеркнул, что в нашей стране хлеб является социальным продуктом и входит в категорию основных для значительной части наших сограждан – пенсионеров и малоимущих. Издревле жизнь в России зиждилась на горбушке хлеба и кружке молока, поэтому исторически именно хлеб является мерилом минимального устойчивого достатка, отметил Игорь Сабуров. В рамках своего Союза хлебопеки России способны реализовать главную миссию – при любых финансово-политических ветрах сохранить традиционный русский хлеб, выразил уверенность депутат и пожелал всем участникам форума успешной и плодотворной работы.

0278.91
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться