Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.10.2011 22:36

Изменения в целевую программу "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области

 

Программой предусмотрено выделение в 2011 году дополнительных финансовых средств министерству образования и науки Мурманской области в размере 10 млн руб. на оснащение общеобразовательных учреждений региона средствами информатизации, в том числе на приобретение интерактивных комплексов и компьютерных классов, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

За предстоящие два года планируется направить около 400 млн руб. на реализацию мероприятий программы. Речь идет о формировании региональной телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечении доступности населению современных инфокоммуникационных услуг; о развитии и использовании информационно-коммуникационных технологий в различных направлениях: в образовании и науке и в подготовке образовательных кадров в сфере информационно-коммуникационных технологий, в системе здравоохранения и социальной защиты населения и для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в культуре и системе культурного и гуманитарного просвещения. Также среди мероприятий программы – формирование электронного правительства.

Государственным заказчиком-координатором программы с 2012 года определен Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

0200.49
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться