Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.11.2011 07:55
Категория: Разное

Прогноз погоды по Мурманской области на 17 ноября 2011 года

Облачная с прояснениями  погода, временами снег, днем на юго-западе области без осадков. Ветер северный , ночью 6-11м/с, днем на севере  области 12-17 м/с, метель, на юге 9-14м/с. Температура воздуха  -2-7 в течение суток. Гололедица.

Комментарий главного синоптика области:

16 ноября штормовой циклон, по мере своего смещения с центральной части Баренцева моря в Печорское, заполнился и влияние его на погоду Кольского полуострова ослабело. Тем не менее, в ближайшие дни, 17-19 ноября, находясь в Печорском море, циклон продолжает определять погодные условия нашего региона. В этот период по Мурманской области ожидается ветер северо-западного направления, снег зарядового характера, температура воздуха существенно не изменится.

Ледообразование на реках и водоемах Мурманской области:

С 14 ноября ледообразование на реках и озерах области продолжилось, на плёсовых участках рек и небольших озерах появились снежура (плавающие в воде, комковатые скопления снега), забереги, неполный ледостав. На крупных водоёмах и горных реках области было чисто. 15 ноября интенсивность ледообразования увеличилась. По данным наблюдений 16 ноября на реках наблюдается густой шугоход и, как следствие, образование зажоров льда. Уровни воды от зажоров колеблются в пределах ±50 см.  Лёд установился на плёсах рек большей части территории области, малых и небольших озерах, что на 15-20 дней позже нормы.

Лёд тонкий, выход на лёд опасен!

На порожистых участках рек, горных реках и мелководьях крупных водоемов появились забереги.

Источник информации: ФГБУ «Мурманское УГМС».

0277.16
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться