Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.11.2011 22:51
Категория: Разное
Город: Мурманск

Акция в поддержку бездомных животных "Ищу Человека"

 

В это воскресенье в Мурманске состоится традиционная ежемесячная акция в поддержку бездомных животных "Ищу Человека", сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Напомним, что первый благотворительный концерт "Ищу Человека" с успехом прошел в Мурманске в апреле этого года.

Организатор мероприятия – Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных "Ищу Человека", который с 2009 года реализует на территории Мурманска проект "ПЕРЕДЕРЖКА", направленный на поддержку и пристройство в новый дом бездомных или брошенных животных

Почти все животные, находящиеся под опекой фонда, находятся на передержке у волонтеров дома до момента передачи новому хозяину. Подобранные животные проходят обследование у ветеринара, при необходимости – лечение, стерилизацию. Ведется активный поиск хозяев (объявления размещаются в общественном транспорте, в СМИ, интернете). За два года работы проекта более 350 ранее бездомных кошек, собак и других животных нашли свой дом.

Активисты фонда "Ищу Человека" приглашают жителей Мурманска принять участие в этом мероприятии и вместе помочь животным. На акцию для бездомных животных и для их временных наставников мурманчане могут принести следующие полезные вещи: корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны и пр.), собачьи и кошачьи радости (лакомства, игрушки, витамины), медикаменты, бытовые принадлежности (наполнители для кошачьих туалетов, мешки для мусора, моющие средства, стиральные порошки, веники, тряпки, резиновые перчатки и др.), оказать финансовую помощь (для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств, авторасходов).

Традиционная ежемесячная акция в поддержку бездомных животных "Ищу Человека" состоится 27 ноября, в воскресенье, в Мурманске на площади возле кинотеатра "Мурманск" с 12 до 14 часов.

Следующим крупным мероприятием фонда станет благотворительный концерт "Ищу Человека", который состоится 4 декабря 2011 года в Центре детского творчества "Лапландия". В программе мероприятия – фотовыставка "Ищу Человека", ярмарка сувенирной рукодельной продукции (благотворительные продажи), площадка фейс-арт "Звериные мордочки", выставка детского рисунка на тему бездомных животных, акция "Мелочь во благо", выступление артистов эстрадных жанров.

0191.65
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться