Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.12.2011 13:59

В Мурманской области подготовят специалистов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности

На базе Мурманского государственного технического университета при организационной поддержке областного министерства энергетики и ЖКХ началась подготовка специалистов, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы, сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

В процессе обучения, которое проводит Национальный Фонд подготовки кадров, используются новейшие информационные технологии в форме вебинаров: лекции московских преподавателей дистанционно с использованием веб-камеры транслируются на аудиторию.

В рамках учебной программы будут освещены вопросы нормативного обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности, порядок проведения энергетического обследования, основы энергетического менеджмента, экономические аспекты энергосбережения.

За счет средств федерального бюджета в рамках Государственной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года" в 83 субъектах Российской Федерации будет подготовлено более 25 тысяч специалистов, в том числе около 2 тысяч – на территории регионов Северо-Запада.

В Мурманской области обучение пройдут 134 специалиста органов исполнительной власти, муниципальных образований и организаций бюджетной сферы, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

0187.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться