Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.01.2012 13:07

Номинанты Всероссийского детского литературного конкурса "Дети о спасателях"

 

В конце 2011 года были подведены итоги Всероссийского детского литературного конкурса "Дети о спасателях". За время проведения конкурса было получено 2445 работ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области. Члены жюри особенно отметили работы, поступившие для участия в номинации «Юный спасатель: как мне удалось предотвратить чрезвычайную ситуацию», в которых ребята рассказали о своих поступках, действительно достойных уважения, без лишнего хвастовства.

Удивили сотрудников МЧС России и работы, направленные на номинацию «Безопасный новый год», - это были и видеоролики, и презентации, и поделки. Все они были яркими, но только лучшие, демонстрирующие правила безопасного поведения в новогодние праздники, заняли призовые места.

Ребята, участвующие в номинации «Профессия Спасатель», продемонстрировали серьезные размышления о трудностях профессии. Немного обеспокоило членов жюри, что среди работ появлялись материалы, скачанные из интернета.

На номинацию «Сказка о спасении сказочных героев» было направлено наибольшее количество работ – участники сопровождали сказки рисунками, презентациями, а некоторые из них были оформлены в книги.

Мурманские школьники стали победителями в номинации «Безопасный Новый год» - Высоцкий Евгений (2-е место), Соколова Татьяна (3-е место).

Награждение победителей ценными призами с символикой МЧС России и посещение школ победителей сотрудниками МЧС России состоится в конце января.

Просим победителей конкурса дополнительно связаться с организаторами по адресу электронной почты: vopros@spas-extreme.ru, прислав письмо с адресом школы, контактным телефоном руководителя. Также можно связаться с пресс-службой ГУ МЧС России по Мурманской области – spasmur@yandex.ru.

Всем участникам конкурса в январе будут направлены сертификаты об участии в конкурсе.

0304.56
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться