Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.04.2012 15:44
Категория: Образование
Город: Мурманск

35 лет назад был создан Мурманский колледж экономики и информационных технологий

Колледж ведет свою историю от Мурманского техникума механизации учета, созданного 27 апреля 1977 года. Тогда же был проведен первый набор по специальностям "Бухгалтерский учет" и "Механизация учета и вычислительных работ", сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Инициатором открытия техникума и его первым директором был Лев Михайлович Саминский.

Первоначально техникум размещался в Мурманске на ул. Тарана, д.25. Были трудности, не хватало аудиторий, буфет располагался в подвале. Первым выпускникам дипломы вручались в коридоре второго этажа.

В 1979 году началось строительство нового здания на улице Полярные Зори, и в следующем году техникум справил новоселье.

В течение 35 лет учебное заведение неоднократно меняло ведомственную принадлежность и названия: в 1990 году приказом Госкомстата РСФСР он переименован в Мурманский техникум информатики и вычислительной техники, в 1996 году стал Мурманским колледжем экономики, статистики и информатики, в 2002 году был передан в ведение Министерства образования Российской Федерации, а с января 2012 года – в ведение Мурманской области как колледж экономики и информационных технологий.

В учреждении образования работает высокопрофессиональный педагогический коллектив. Практически все преподаватели имеют высшую и первую квалификационные категории.

За 35 лет работы колледж подготовил более 7 тысяч специалистов.

0344.22
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться