Забыли пароль?
Русский English

Статьи

02.07.2012 00:04
Категория: Разное
Город: РФ

Выбор летней одежды для детей

Настало жаркое лето. Заботливые родители, конечно же, заранее озаботились приобретением легкой летней одежды для своих малышей, ведь из прошлогодней они безнадежно выросли. Новые футболочки, платьица, юбочки и шортики, бесспорно должны быть красивыми. Но только ли красота – главный фактор при выборе детской летней одежды? Давайте попробуем разобраться.

На что обращаем внимание при выборе?

Выбирая летнюю одежду, нужно ориентироваться на три главных фактора – ткань, размеры и дизайн.

Ткань. Конечно предпочтительно, чтобы она была натуральной. Если вам на глаза попалась симпатичная вещь из синтетики – не поддавайтесь соблазну. Совсем не нужно чтобы синтетическая майка или футболка целыми днями не давала дышать коже вашего ребенка. Перед покупкой изучите ярлычок на одежде. Потрогайте материал – действительно ли на ощупь он натуральный? И действительно ли такого высокого качества, как это заявлено?

Размеры. Вещь правильного размера – это та, которая не болтается на теле, но и не чересчур сковывает движения ребенка. Она должна давать возможность телу дышать и не мешать естественной вентиляции.

Дизайн. Естественно, если бы вы предоставили вашему ребенку полную свободу выбора в вопросе одежды, то он предпочел бы составить свой гардероб из футболок и брюк с изображениями любимых мультипликационных или киногероев. Такая одежда была бы яркой и броской. Но вы же начеку – и сразу распознаете, когда производитель сделал ставку не на качество, а на яркие цвета. Но не переборщите со строгостью – ищите компромисс, присматривайтесь к такой одежде, которая нравится вашему сыну или дочери. Ведь всегда приятно, когда новую вещь ребенок носит с удовольствием.

На детской одежде должно быть как можно меньше элементов, которые могут, так или иначе, повредить нежную детскую кожу – заклепок, тугих резинок, лямок.

Что носят наши дети летом?

А теперь давайте посмотрим, что же должно быть в гардеробе у вашего ребенка.

Как известно у взрослых одежда делится на повседневную и парадную. У детей то же самое – в повседневной он будет играть с друзьями на улице, а в парадной - посещать вместе с вами бабушку и дедушку или ходить на какое-либо торжественное мероприятие.

В качестве повседневной одежды оптимально использовать футболку и шорты. Отличным решением для возни в песочнице станут недорогие трикотажные комплекты. Обратите внимание, что спина ребенка должна быть закрытой – потому следите за длиной футболки. Самый удобный вариант – шорты на резинке, а можно использовать и вариант на лямках.

Повседневная одежда для юной принцессы – это туники, в которых, кстати, удобно ходить на пляж, платья, легкие сарафаны.

Если же предстоит торжественное мероприятие, вы собрались к кому-то в гости или просто идете гулять с ребенком – подойдет комплект из стильной футболки и шортов или бриджей. Такая одежда должна выглядеть нарядно. Можно подобрать жилетку, или вовсе отдать предпочтение нарядному костюму. Для девочки лучшей нарядной одеждой станет конечно же платье. А как альтернатива – красивая блузка и юбочка.

Если погода решила закапризничать, и стало прохладно – пригодятся джинсы или хлопковые брюки. А в качестве верха подойдет джемпер или ветровка для мальчика, и кофточка или жакет для девочки. Универсальное решение для детей обоего пола – спортивный костюм. В гости или на прогулку с родителями в нем, конечно, идти не стоит, а вот для игр с друзьями в прохладную погоду он отлично подойдет.

Еще одно интересное решение для любой погоды - брюки-трансформеры. При желании их можно превратить в бриджи, а когда станет холодно – проделать обратную операцию. А дополнить один из комплектов летней одежды для мальчика сможет также полукомбинезон.

Что касается количества таких комплектов – то минимум их должно быть 2-3. Пусть одежда будет разных цветов – ведь однообразие может не понравиться ребенку. Смело комплектуйте детский гардероб различными видами верхней одежды – пусть это будет и ветровка, и жакет, и джемпер.

А как насчет цены?

Если вы не настолько богаты, что можете позволить себе приобретать детскую одежду, не глядя на ее стоимость, то хотим предупредить вас об осторожности, связанной с излишней экономией. Все-таки в первую очередь вы должны обращать внимание не на цену, а на качество вещи. А чтобы сэкономить – можно воспользоваться услугами различных Интернет-магазинов. Зачастую там не только доступные цены, но и большой ассортимент продукции, где можно выбрать то, что понравится и вам, и ребенку.

Пусть новая одежда для ваших малышей будет хорошей!

0273.91
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться