Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.08.2012 20:57
Категория: Разное
Город: Мурманск

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню строителя

Накануне профессионального праздника строителей губернатор Мурманской области Марина Ковтун наградила особо отличившихся работников отрасли. Из рук главы региона Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Мурманской области получили специалисты ОАО "Мурманскпромпроект", обществ с ограниченной ответственностью "Сантехмонтаж", "Кольская электромонтажная компания "ГЭМ", "Квадрат", "Аквапроф", "ОГМ", а также ЗАО "Инженерный Центр" и "Региональный Центр Ценообразования в строительстве".

"Оглядываясь на историю нашей молодой области, мы поражаемся трудовому подвигу, который совершили на Кольской земле строители, – подчеркнула в своем приветственном слове М.Ковтун. – Если в более теплых краях, где люди селились издавна, города зарождались, росли и ширились веками, то у нас в Заполярье они возводились с нуля. Одно-единственное столетие навсегда изменило облик нашей земли. И вы – строители Мурманской области – приложили к этому свои руки".

Глава региона также отметила, что сегодня на смену крупным строительным трестам пришли малые организации, их в области порядка 2 тысяч. Отрасль живет и активно работает. В городах вновь начали возводиться многоквартирные дома, бодрыми темпами идет строительство малоэтажного жилья, а в рамках программы модернизации здравоохранения строятся новые медицинские учреждения. Большое внимание уделяется строительству спортивных объектов.

"Кипящая стройка – показатель экономического и социального здоровья региона, – отметила в завершении торжественной части вечера Марина Ковтун. – Поэтому я желаю не только вам, но и нам всем, чтобы у заполярных строителей было как можно больше работы!".

Истончик: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0161.03
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться