Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.08.2012 18:01

В Печенгской центральной районной больнице начнут проводить диагностику на новом компьютерном томографе

Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин и специалисты минздрава, в рамках рабочего визита, оценили ход обучения специалистов Печенгской центральной районной больницы работе на новом диагностическом оборудовании, сообщает Министерство здравоохранения Мурманской области. Компьютерный томограф, стоимость которого составила около 21 миллиона рублей, был приобретен для учреждения в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Обследовать жителей Печенгского района на новом томографе медики начнут уже с понедельника.

Также в ходе рабочей поездки специалисты регионального минздрава вместе с и.о. главного врача Печенгской центральной районной больницы Маргаритой Севастьяновой совершили обход учреждения; оценили ход мероприятий реализации программы модернизации Мурманской области; а также качество проведенных ремонтов и использования оборудования. В частности, в рамках реализации региональной программы модернизации в Печенгской центральной районной больнице завершены ремонтные работы помещения под компьютерный томограф рентгенотделения и продолжается капитальный ремонт помещений инфекционного отделения. Поставлено 22 единицы лабораторного, ультразвукового, рентгенологического и прочего оборудования, которое в настоящее время установлено и функционирует.

Кроме того, в рамках встречи обсуждали возможности организации оказания гемодиализной помощи жителям Печенгского района на основании имеющихся договоренностей с руководством компании "ФрезениусНефрокеа", а также вопросы необходимости проведения совместной работы по привлечению кадров.

0237.19
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться