Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.12.2012 17:44
Категория: Культура
Город: Мурманск

В Мурманске открывается выставка любительского изобразительного искусства

23 декабря в отделе народного искусства и ремесел областного художественного музея открывается выставка любительского изобразительного искусства Мурманской области, сообщает Комитет по культуре и искусству.

Вот уже 37 лет выставка произведений самодеятельных художников и мастеров открывает свою экспозицию. Традиционно в ней принимают участие художники-любители и народные мастера, а также представители клубов и народных самодеятельных коллективов из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Мончегорска, Североморска, Зверосовхоза, Кильдинстроя, Коашвы, Никеля, села Ловозеро и др.

В экспозиции представлены работы, сделанные в различных видах техники – живопись и графика, кружевоплетение и бисероплетение, лоскутное шитьё и вышивка, роспись по ткани и роспись по дереву, крестьянская и авторская кукла, мелкая пластика, керамика, ткачество, вязание, войлоковаляние, флористика.

Выставка открывается 23 декабря в 15.00 в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея (г.Мурманск, ул.С.Перовской, 3)

Выставка будет работать с 23 декабря 2012 г. до 10 февраля 2013 г. ежедневно с 11.00 до 19.00.

Организаторы – комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманский областной художественный музей.

0181.69
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться