Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.01.2013 12:53
Категория: Разное

В Мурманске состоится первое заседание координационного совета по реализации программы «Детская деревня-SOS» в Мурманской област

23 января в 15.00 состоится первое заседание координационного совета по реализации программы «Детская деревня-SOS» в Мурманской области (г.Мурманск, ул.Книповича, 17, отель «Парк Инн Полярные Зори», II этаж, каминный зал), сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

На заседании будут представлены итоги первого года реализации программы, поставлены задачи на 2013 год. Участники заседания обсудят возможности и перспективы привлечения ресурсов негосударственного сектора к решению задач поддержки семьи и детей, определят конкретные формы сотрудничества в 2013 году.

Координационный совет создан для объединения усилий заинтересованных в программе «Детская деревня – SOS» в Мурманской области ведомств, учреждений и организаций. В состав совета вошли представители негосударственных образовательных учреждений «Центр развития семейных форм устройства детей», «Детская деревня-SOS Кандалакша», региональных министерства образования и науки, министерства здравоохранения, министерства труда и социального развития, управления государственной службы занятости населения Мурманской области, ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области, комитета по образованию администрации города Мурманска.

Программа «Детская деревня – SOS» в Мурманской области реализуется межрегиональной благотворительной организацией «Российский комитет «Детские деревни – SOS» с 2012 года и направлена на профилактику социального сиротства, развитие системы семейных форм устройства детей, поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.

0172.76
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться