Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.10.2013 03:44
Категория: Культура
Город: Мурманск

В Мурманском областном художественном музее открылся «Верди-фестиваль»

Фестиваль посвящен 200-летию со дня рождения великого итальянского композитора Джузеппе Верди, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области. Он продлится до 19 февраля 2014 года. В программе фестиваля - легендарные оперы композитора.

В день открытия фестиваля мурманчане и гости заполярной столицы смогли увидеть видеофильм «По следам Верди».

Документальный фильм рассказывает о жизни композитора. Верди родился в семье скромного трактирщика в деревне провинции Парма, а стал величайшим композитором Италии. Джузеппе Верди прожил насыщенную событиями жизнь: сочинил 28 опер и был активным участником движения за объединение Италии. Некоторое время он даже являлся членом парламента. Благодаря фильму «По следам Верди» зрители смогли отправиться в дом в деревне По, где Верди родился, посетить местную церковь, где будущий композитор познакомился с магией музыки, и виллу «Сан Агата», которую Верди купил после того, как фортуна улыбнулась ему, и где он жил до самой смерти вместе со своей спутницей жизни Жозефиной, ставшей ему супругой после трагической смерти его первой жены и двоих детей.

Документальный фильм рассказывает также о сотрудничестве Верди с такими знаменитыми итальянскими театрами, как «Ла Скала» и венецианский «Ла Фениче», «Сан Карлос» в Неаполе, «Пергола» во Флоренции, и оперными театрами Парижа, Каира, Лондона и Санкт-Петербурга.

0178.26
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться