Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.11.2013 17:51
Категория: Разное

Многодетные семьи получат поддержку на строительство дома

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области объявило о начале проведения дополнительного конкурсного отбора муниципальных образований Мурманской области для участия в 2013 году в мероприятиях по предоставлению социальных выплат многодетным семьям для строительства домов на безвозмездно предоставленных земельных участках.

По результатам первого конкурсного отбора, который проводился в сентябре текущего года, Правительство Мурманской области утвердило распределение субсидий из областного бюджета в размере 1,8 млн руб. муниципальному образованию г. Мончегорск для предоставления социальных выплат многодетным семьям. Однако в областном бюджете на 2013 год на эти цели предусмотрено 26,6 млн руб., поэтому принято решение повторить конкурсный отбор и дать возможность получить субсидию тем муниципальным образованиям, в которых распределение земельных участков многодетным семьям состоялось уже после проведения первого конкурса.

Шанс получить финансовую поддержку для предоставления социальных выплат многодетным семьям есть у администрации города Мурманска, муниципальных образований Кольского района, где недавно состоялась жеребьевка по распределению участков, Кандалакшского и Ловозерского районов.

Предоставляться социальные выплаты будут состоящим на учете на улучшение жилищных условий многодетным семьям и не повлекут исключения семьи из очереди на социальное жилье.

Источник: Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.

0232.63
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться