Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.03.2018 22:49
Категория: Разное
Город: Мурманск

Океанариум в Мурманске может закрыться!

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск встретился с директором ООО «Арктиксервис-Мурманский океанариум» Ириной Коротыш и руководителями крупнейших предприятий рыбопромышленного комплекса по вопросу деятельности мурманского океанариума. 
– Океанариум может закрыться из-за долгов, на данный момент предприятие испытывает нехватку денежных средств в размере более 2 миллионов рублей, – отметила Ирина Коротыш. – За прошлый год поток посетителей значительно снизился. И теперь положение предприятия критическое. 
 
Содержание животных в океанариуме обходится недешево. Каждый месяц на корм уходит примерно тонна рыбы. Коммунальные платежи постоянно растут. 
 
– Океанариум – визитная карточка нашего города, площадка для досуга горожан и гостей города, – пояснил глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов. – Это единственный в мире аквариальный комплекс по изучению арктических тюленей за Полярным кругом. За время его существования в числе гостей мурманского океанариума были короли Норвегии и Испании. 
 
По мнению участников встречи, крупную финансовую помощь предприятию можно оказать в том случае, если изменится форма собственности. На сегодняшний день с руководителями предприятий рыбопромышленного комплекса достигнута договоренность об обеспечении питомцев рыбой и кальмарами.

0355.25
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться