Кетчуп не покупаю: лучший домашний рецепт — соседка рецептом поделилась

Кетчуп, сделанный дома — всегда будет в разы вкуснее, чем покупной
Именно домашний соус не содержит в себе абсолютно никаких лишних добавок. А еще — в нем минимум сахара и нет усилителей вкуса.
А еще, стоит отметить, что именно в этом рецепте совсем не используется крахмал. Рассказывает автор канала «Ольга Шобутинская».
Для приготовления кетчупа пригодятся: пара кило томатов, 250 грамм лука, одна четверть головки чеснока, 3 чайные ложки корицы, 50 миллилитров уксуса, 4 штучки лаврового листа, 250 грамм яблок, сладкий перчик, 3 чайные ложки соли, 150 грамм сахара, чайная ложка паприки, а еще 4 штучки гвоздики.
Для начала нужно просто нарезать помидорки, чеснок, яблоки и лук на четверти. А вот перец — на полосочки.
все ингредиенты после этого переложите в кастрюлю. Далее ставлю её на медленный огонь и варю примерно полтора часа.
Главное — не забывайте помешивать соус, иначе он просто пригорит. После того, как пюре готово — его нужно заблендерить и протереть через сито.
Именно так вы уберете из соуса все лишнее. Томатное пюре после этого стоит вернуть в кастрюлю и добавить все специи. Далее варю еще 20 минуток и постоянно его помешиваю.
В самом конце просто добавьте уксус, подождите пару минуток и все готово. Приятного аппетита!
Ранее мы делились рецептом спагетти с индейкой и шпинатом.
Читайте также

Можно поджечь, а можно прокачать ум: решите логическую головоломку со спичками — на решение полминуты

«Не штраф, а грабеж»: мошенники массово шлют СМС о штрафах за нарушение ПДД — не ведитесь
