Забыли пароль?
Русский English

Блоги

22.08.2008 16:31

Туман же..

Мое сегодняшнее утро началось с настройки иксов на домашнем компе и лицезрения чертовски густого тумана из окна. Сейчас он потихоньку рассосался, но я все еще смотрю в иллюминатор рабочего кабинета и наблюдаю..



Я вижу залив, док, краны, сотни тонн угля. Остатки психоделичного тумана над заливом. Эти клочья лежат на воде, заполняя собой расщелины сопок. Медленно сползая в залив и растворяясь в прогревающемся воздухе, они оставляют мне надежду на сегодняшний вечер и завтрашнее утро. Все это намекает мне на то, что прошлое и настоящее мое хоть и туманно, но будущее будет ясным и теплым. И что самое главное - оно есть. Находящиеся на железнодорожных путях грузовые составы просыпаются, стряхивая с себя капли росы. Совсем скоро они повезут целые вагоны всякой дряни по разным направлениям. Чуть позже придут новые на их место.
Казалось бы, круговорот? Но нет. Все будет меняться. Рельсы будут изнашиваться, пароходы будут грузить новым углем. Новой нефтью. Построят новый морской терминал. Изменюсь я, в конце-то концов.
Возможно, я найду слова описать происходившее сегодня действо. А возможно и не найду. Но это все не так важно. Куда важнее находить красоту в окружающем мире. Будь то пролетающая чайка, или дождь, льющийся с небес огромными каплями с невероятной частотой и площадью поражения. И не поддаваться на влияние бытовухи. Не становиться тем, для кого каждый прожитый день не значит ничего больше, чем - проснулся, умылся, побрился, поел, на работу, с работы домой, и спать, и только календарные праздники - Новый Год, дни рождения родных и близких, профессиональные дни.
Как только человек подвергнется влиянию бытовухи, он потеряет возможность быть кем-то больше.

1218.28
0
Автор johan silver

Другие материалы:

Оставить комментарий:

No_need_to_say_it
No_need_to_say_it 13.09.2008 21:50

Вопрос к автору - как бы Вы провелипочувствовали грань между тем, где заканчивается чувство собственной необходимости, чувство радости за каждый прожитый день и начинается бытовуха? Как узнать наверняка, ценят и радуются тебе или просто привыкли? Страшно не хочется. Как...

 Подписаться на комментарии

Подняться