Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.08.2009 21:20

Пожары в Мурманской области ликвидированы

Еще 7 августа 2009 года обстановка в лесах Мурманской области была признана пожароопасной. Тогда, в области одновременно бушевало 6 пожаров. В связи с повышенной опасностью, Комитетом по лесному хозяйству Мурманской области, был организован контроль за обстановкой на подведомственной территории.

По данным статистики, с начала этого года в Мурманской области было зарегистрировано 792 пожара, унесших жизни 39 человек и причинивших ущерб более чем на 44.9 млн. руб.

Хотя количество пожаров и уменьшилось на 29%по сравнению с 2008 годом, но зато ущерб от пожаров вырос почти на треть.

И вот, позавчера, на территории Оленьих пастбищ СХПК "Тундра" авиалесоохраной был обнаружен пожар. Усилиями 8-ми человек авиадесантной службы государственного областного учреждения "Мурманская база авиационной охраны лесов" пожар быстро был ликвидирован.

В Кольском лесничестве (Мурмашинское участковое лесничество) был обнаружен лесной пожар с вертолета Ми-2. Этот пожар был потушен двумя работниками авиадесантной службы. Там же, только в Гирвасском участковом лесничестве на пожаре, горевшим на территории 1,5 га, работали 5 пожарных Мурманского авиаотделения государственного областного учреждения "Мурманская база авиационной охраны лесов". 24 августа в 03.00 пожар был локализован.

0217.96
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться