Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.08.2009 20:14

На безопасность медицинских учреждений средства есть

В этом году на реализацию ведомственной целевой программы "Пожарная безопасность государственных областных учреждений здравоохранения Мурманской области на 2009-2010 гг." из областного бюджета выделено 85 тысяч рублей.

В рамках реализации этой программы в Мурманском областном консультативно-диагностическом центре, областном специализированном доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики и в Мурманской областной стоматологической поликлинике с начала года уже произведены работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре. В Мурманской областной психиатрической больнице заменены металлические решетки.

Кроме того, на реализацию работ по обеспечению пожарной безопасности в социальных учреждениях, предусмотренных Комплексным планом по устранению нарушений требований пожарной безопасности и обеспечению противопожарного режима в государственных областных учреждениях социального обслуживания населения Мурманской области на 2009 год, из бюджета выделены средства в размере более 50 млн. рублей. Работы уже идут, но основные затратные мероприятия, такие как замена отделки путей эвакуации, ремонт фасадов и др., запланированы на 3-4 квартал 2009 г.

Муниципальные целевые программы по укреплению материально-технической базы и обеспечению пожарной безопасности муниципальных учреждений, имеются в Мурманском, Оленегорском, Печенгском, Терском, Мончегорском, Кандалакшском муниципальных образованиях, ЗАТО г. Полярный, г. Североморск.

Руководителям остальных регионов предложено такие планы разработать без промедления.

0305.47
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться