Забыли пароль?
Русский English

Блоги

01.09.2009 15:58

Экономический форум может вскрыть проблемы области

До открытия первого Мурманского международного экономического форума осталось 44 дня. По словам организаторов подготовка идет полным ходом, создан единый координационный совет, который отвечает за организацию форума. Как сообщает региональное Министерство экономического развития, на форуме ожидается 800 человек гостей, почти полсотни журналистов и столько же телеоператоров.

Аэропорт
Но знаете что меня смущает, так это то, справимся ли мы с таким наплывом высоких гостей? Я в конце августа встречал жену с дочкой в нашем аэропорту. То что рейс задержали, это ничего, а вот то, что багаж пришлось ждать около часа, это уже перебор. А как оказалось, такое количество времени на ожидание багажа не предел. Наша знакомая ждала багаж 2 часа на улице с годовалым ребенком, так как зал ожидания был забит под завязку пассажирами и встречающими с двух предыдущих рейсов, которые тоже ждали багаж.

Представьте как это отразится на имидже региона и на желании посетить его еще раз. А ведь люди ожидаются серьезные!

Гостиницы

В Мурмаске остро станет вопрос размещения гостей. Как известно, из-за закрытия гостиницы «Арктика», областной центр потерял 1000 гостиничных мест. К тому же вообще ощущается нехватка гостиничных номеров и не только высокого класса, но и среднего уровня. Именно поэтому все разговоры о развитии туризма в регионе ничем кроме разговоров не остаются, так как у нас просто нет достаточно дешевых гостиниц. А не все представители бизнеса готовы тратить деньги на дорогие апартаменты.

Кстати, все номера в мурманских отелях на октябрь уже забронированы и для размещения гостей будет привлечен теплоход Мурманского морского пароходства «Клавдия Еланская». Он будет на время переведен в ранг гостиницы и будет стоять у мурманского морвокзала. На случай, если и этого будет недостаточно, планируется привлечь еще одно судно ОАО «ММП» - «Поларис».

Может стоила бы под шумок быстренько несколько небольших, среднего класса гостиниц построить?! :)

К чему я это все, а к тому что ситуация вырисовывается не очень что бы очень. И из за того, что данные проблемы не спешат решаться, область может сильно потерять. Хочется верить что мы учтем уроки и после форума у нас будет современный аэропорт и количество гостиничных мест недорогого класса увеличится.

6177.74
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Лиля
Лиля 29.09.2009 14:24

Вы бы лучше задумались, а зачем вообще этот форум Мурманской области нужен? Всем известно, что подобные "мероприятия" проводятся просто для понтов. А денег будет вбухано - не сосчитать (потому что считать честно никто и не будет).
Зачем региону, где невозможно отопление вовремя включить, где инфраструктура ни к черту, устраивать такие сэйшены???? И показать себя стыдно, и новые траты ненужные абсолютно. А вы еще предлагаете гостиницы строить! Зачем? Туристам (в общем-то немногочисленным) и существующих гостиниц хватаетв обычное время. Что - ради показухи потратиться?

DNK
DNK 29.09.2009 16:36

Ха, Лиличка, а вы знаете сколько область получит из федерального бюджета на это дело? Плюс участие в форуме платное, к тому же основные темы форума связаны с нашим регионом, нам это все выгодно! А что касается гостиниц, то вам известно понятие мультипликационного эффекта? Вот-вот!
------------------------------
Легко быть богом, трудно им стать!!!

Труба Ерихоновна

Согласна с DNK, область и, в первую очередь, облцентр выиграют от этого форума. И хочется выразить надежду на то, что Путин или кто-то из его команды будет совершать променады по области...


--
Нам жизнь дала стальные руки-крюки :)

Аноним
Аноним 01.10.2009 18:31

на таком форуме наверно будет заключено много контрактов которые будут полезны нашей области

Аноним
Аноним 01.12.2009 21:27

"Путин или кто-то из его команды будет совершать променады по области..."
Вы действительно в это верите?продажа валютыбанки Украиныaukro

Миха
Миха 01.12.2009 21:34

Аноним, информация такая была.

 Подписаться на комментарии

Подняться