Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.09.2009 19:33

Дело об убийстве главы Кировской администрации завершено

Наконец, завершено расследование уголовного дела по факту убийства главы Кировска Ильи Кельманзона и директора Кировского ЖКУ Сергея Максимова.

Напоминаем читателям, что Кельманзон и Максимов были убиты прямо в кабинете администрации. Иван Анкушев сделал несколько выстрелов из пистолета ТТ. убив обоих, а затем извлек из пистолета магазин, вставил в него еще четыре патрона, сел в кресло хозяина кабинета и произвел два выстрела в себя,

Прямо перед этими страшными событиями, 63-х летний бизнесмен Иван Анкушев написал письмо на имя главы администрации Кировска, под заголовком "О противостоянии". В этом письме он публично выразил свое отношение к тем действиям, которые предприняли в его отношении руководство Кировска по вопросам установления арендной платы. Возле тела Анкушева, нашли заявление на имя главы городской администрации. В этом документе, Анкушев пишет о том, какая, на его взгляд, несправедливость заставила его обратиться к мэру, - рассказали в Кировско-Апатитском следственном отделе.

Хочется отметить, что РИА Новости утверждает, что представители следствия умолчали, о какой конкретно несправедливости идет речь в документе. Тем не менее, уже сообщалось, что незадолго до трагедии городская администрация отказалась продлить Анкушеву договор аренды на помещение, которое предприниматель арендовал для своего магазина. Кроме того, есть данные, что у бизнесмена был спор с городскими властями о размерах платы за коммунальные услуги.

Как бы следствие не квалифицировало действия доведенного до отчаяния бизнесмена, но трех погибших человек уже не вернуть.

0234.92
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться