Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.10.2012 22:17
Город: Мурманск

Сегодня в Мурманске открылся финский визовый центр

С сегодняшнего дня жители Мурманской области смогут подавать заявления на получение финских виз не только в консульство, как это было ранее, но и в сервисный центр, который открылся в Мурманске по адресу: ул. К. Либкнехта, 13. Центр будет работать с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Подобная практика обслуживания клиентов существует также в Посольстве Финляндии в Москве и Генеральном Консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге.

В Мурманском центре для желающих подать документы на визу будет работать 18 окон. Как заверили представители финского визового центра, скорость обслуживания заявителей возрастет и составит 15 минут на одного человека.

За работу визового центра отвечает компания VFS Global. Компания наняла для работы в Мурманском визовом центре 45 человек. За свои услуги компания VFS Global взимает 21 eвро как комиссионный сбор за обслуживание, который клиент должен заплатить помимо обычной стоимости за рассмотрение документов – 35 евро (за срочную визу 70 евро). Таким образом, общая стоимость визы будет 56 евро (срочной – 91 евро). При подаче документов напрямую в консульство сбор за обслуживание не будет взиматься. В этом случае заявитель должен предварительно записаться на приём в консульстве.

 

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0202.13
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться