Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.10.2009 11:07

Вчера в Мурманске прошел День города

В воскресенье в Мурманске отмечали День города.

Мурманчане начали собираться на центральной площади сразу же после полудня. Возле гостиницы «Арктика» развернулся парк аттракционов. Не было, правда, обещанного батута, но и без него детишки веселилась от души. Здесь были установлены большая надувная горка, железная дорога с яркими вагончиками и мини-картинг.

Воскресенье было солнечным, поэтому народу было много. Праздник есть праздник и мурманчане с удовольствием выпивали и угощались горячим шашлычком.

В полшестого на сцене началась праздничная программа - выступали творческие коллективы и певцы Мурманска. Больше всех толпу вдохновила мисс Марис. Эта певица, обладающая великолепным голосом, всегда умела «завести» традиционно замерзающих на главном городском празднике мурманчан. Еще больший ажиотаж вызвала группа «Инфинити», возможно потому, что это гости из Москвы.

Салют задержали, он начался около 10 часов. Перед фейерверком выступил глава города Мурманска Сергей Субботин. Он сказал мурманчанам теплые слова, а также посоветовал всем идти к памятнику Бредова - так как оттуда было виднее. В результате толпа практически блокировала движение по улице Профсоюзов. Люди не умещались на тротуарах и ходили по проезжей части, поэтому те, кто неосторожно припарковался у обочин, до окончания праздника выехать просто не смогли.

Салют так понравился мурманчанам, что они своими силами организовали еще один – на «Пяти Углах».

0184.36
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться