Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.10.2009 15:01

Уровень работы губернаторов не изменился

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, чтобы выяснить мнение россиян об отмене выборов губернаторов регионов.

На основании результатов опроса, проведенного в 42 регионах России, можно с уверенностью сказать, что относительное большинство россиян (51%) не заметило изменений в эффективности работы властей своего региона после отмены прямых губернаторских выборов.

Больше всего в этом уверены жители Северо-Западного округа (61%). И лишь 21% россиян уверен, что губернаторы стали работать эффективнее после отмены прямых выборов. Это, прежде всего, сибиряки и дальневосточники.

А вот 12% населения России полагают, что качество работы губернаторов ухудшилось. Чаще такое мнение высказывают уральцы (17%)
По мнению 23% опрошенных, после отмены прямых выборов губернаторов уровень социальной ответственности губернаторов повысился. 11% респондентов, в свою очередь, сообщают, что этот показатель снизился (чаще всего так считают жители Центрального округа).

В то же время, половина опрошенных не зафиксировала значительных изменений в уровне ответственности губернаторов перед населением регионом. В основном это жители Северо-Западного округа и Поволжья.

В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

0274.31
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться