Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.10.2009 19:27

В отношение несовершеннолетних садистов возбуждено уголовное дело

В городе Апатиты около 10 подростков попали под следствие в связи с избиением до смерти 44-летнего мужчины без определенного места жительства.

По данным следствия, в смерти мужчины виноваты подростки. В ночь на 30 сентября 2009 года жительница одного из домов по ул. Ферсмана, попросила знакомых школьников прогнать из подвала ее дома бомжей, которые зачастую распивали там спиртные напитки и оставались ночевать. Школьники люди спустились в подвал, обнаружили там спящего мужчину и начали избивать его.

Старший помощник руководителя регионального следственного управления Эвелина Макарова рассказывает воистину ужасающие вещи. По данным следствия пострадавшему были нанесены множественные телесные повреждения, включая различные переломы, травмы внутренних органов, закрытую черепно-мозговую травму. Избиение подростки закончили тем, что, глумясь над избитым мужчиной, справили свои физические нужды на потерпевшего и ушли.

Пострадавший смог выбраться на улицу, где его обнаружили прохожие. Избитый мужчина смог подползти к памятнику академику А.Е. Ферсману.

Прохожие, заметив пострадавшего, вызвали "скорую" и милицию, но от полученных травм мужчина скончался до приезда медиков.

5 октября 2009 года следственным отделом по городу Апатиты было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Причинение тяжких телесных повреждений повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Сейчас следователь пытается установить точное число людей, которые принимали участие в избиении. Пока известно, что это около 10 человек в возрасте от 15 лет и старше.

Некоторые прохожие утверждают, что молодые люди покидали подъезд, где избили мужчину, с криками о том, что они "настоящие тимуровцы". Следствие устанавливает степень вины каждого, для того, чтобы справедливо предъявить обвинение.

Сейчас несовершеннолетние подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и, дают противоречивые показания, сваливая вину друг на друга.

0191.05
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться