Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.10.2009 16:20

Завтра - Всемирный день почты

9 октября почтовые работники отпразднуют Всемирный день почты. Ровно 135 лет назад была основана главная международная почтовая организация – Всемирный почтовый союз (ВПС) и Россия была одной из стран, стоявших у ее истоков. Именно поэтому для российских почтовиков этот праздник имеет особое значение.

Современная почта постоянно развивается, модернизирует и расширяет спектр оказываемых услуг. Используя самые современные технологии, почта превратилась в мультисервисную сеть, способную обеспечить граждан и организации полным набором самых необходимых услуг.

Почта – уникальный вид связи, который позволяет переправлять в любую точку мира не просто информацию, но и материальные объекты, и в этом смысле почта абсолютно незаменима, а потому вечна.

Почта Мурманской области оказывает северянам более 42 видов услуг как традиционных, так и финансовых. Письма, посылки, пенсии, подписка, денежные переводы и прием платежей – это всего лишь маленькая часть услуг, которыми северяне могут воспользоваться в 152 отделениях почтовой связи и где работают более 2000 человек.

Перед почтой стоит много задач: это модернизация почтового сектора, бережное отношение к богатейшим почтовым традициям и истории почтовой связи.

Российская почта не только хранит традиции, но и возрождает эпистолярный жанр. Она регулярно проводит мероприятия, направленные на приобщение молодежи к культуре письма. Так уже седьмой год подряд Почта России проводит Всероссийской конкурс «Лучший урок письма», в котором принимают участие школьники и учителя из всех регионов Российской Федерации. Этот конкурс тесно связанн с международным конкурсом письма, организованным ВПС при поддержке ЮНЕСКО

0284.17
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться