Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.10.2009 11:29

Получат ли люди достойное жилье

В прошедшие выходные в местной "пизанской башне", доме №42 на Кольском проспекте в Мурманске, который признан аварийным, отключили газ, а вчера - воду. Часть жильцов переехала в маневренный фонд города, но те, кто остался, настроены решительно.

Роза Петровна Богданова сделала запасы воды. Ею заняты все ведра, бутыли, банки. В ход пошла и электрическая плитка. На ней готовит не только для себя, но и для соседки. Правда, были проблемы, когда отключили свет, пусть всего и на несколько часов.

Последние дни Роза Петровна живет на лекарствах. Несмотря на то, что, соседи, те, что переехали, оставили коробки, старушка к ним даже не притронулась.
Пенсионерка написала письмо в мэрию. В нем она уже ничего не просит. Отчаявшаяся женщина пишет, что если ей не дадут равноценное жилье, она покончит с собой.

Еще одна сторонница радикальных мер - Раиса Яковлевна Малошенко. Она уже собралась, было переехать, упаковала вещи, но, когда увидела, где ей придется жить, то вернула ключи и осталась в родной квартире.

Вчера вечером была назначена очередная встреча с мэром города. Удалось ли ему убедить жильцов переехать, пока неясно.

0251.67
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться