Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.10.2009 20:40

Требования пожарной безопасности нельзя нарушать никому

В администрации муниципального образования Печенгский район проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Эту проверку провела Прокуратура Печенгского района совместно с государственным инспектором по пожарному надзору. В ходе проверки, проведенной в здании администрации выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, а именно: облицовка стен эвакуационных путей (фойе, коридоры 1-го и 2-го этажа) в здании выполнена из материалов, не отвечающим требованиям пожарной безопасности, на окнах 1-го этажа в кабинетах установлены глухие решетки.

Своевременно не проводится обработка огнезащитным составом деревянных конструкций чердака, помещения здания не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара, а также помещения здания не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара. Кроме того, помещения гаража не укомплектованы первичными средствами пожаротушения.

Эти нарушения свидетельствуют о возможной опасности в случае пожара не только для работников администрации района, но и для всех граждан, приходящих в здание. В связи с этим, прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в отношении Главы муниципального образования Маврина.

Постановлением государственного инспектора по пожарному надзору Печенгского района Маврин В.С. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

0174.07
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться