Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.10.2009 14:54

Дума рассмотрит новые законопроекты

Пресс-служба областной Думы информирует, что 19 октября депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять во втором и окончательном чтении проект закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Мурманской области и о внесении изменений в Закон Мурманской области «О противодействии коррупции в Мурманской области».

Этот документ призван привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, а также определяет обязательность проведения антикоррупционной экспертизы всех проектов нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти нашей области и органами местного самоуправления.
В предлагаемом документе дополнится положение статьи об ответственности организаций, обслуживающих здания и сооружения, за непринятие мер по удалению снежных и ледяных глыб, сосулек, строительного инвентаря, фрагментов кровли и других предметов, свисающих не только со зданий, но и с других сооружений и их конструктивных элементов, создающих угрозу жизни и здоровью граждан. За это должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от трех до пяти тысяч рублей, юридические лица – от десяти до двадцати тысяч рублей.

Кроме того, депутаты обсудили и рекомендовали Думе принять в первом чтении законопроекты, предполагающие лишение статуса юридического лица шести территориальных избирательных комиссий с численностью избирателей менее десяти тысяч, а именно: Терской, Видяевской, Заозерской, Скалистинской, Снежногорской, Островнинской. Как считают авторы этого законопроекта, это позволит сэкономить 8 миллионов 305 тысяч рублей из региональной казны.

0160.04
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться