Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.10.2009 18:21

Закон защитит граждан, уволенных из всех видов малого бизнеса

Работники, уволенные предпринимателями - физическими лицами приравниваются к лицам, уволенным из организаций. Сегодня правительство России внесло в государственную думу законопроект "О внесении изменений в закон РФ "О занятости населения в РФ". Этим законопроектом предлагается установить для безработных граждан, уволенных от работодателей - физических лиц, определение размера пособия по безработице и стипендии, а также предоставление им права досрочного назначения трудовой пенсии по старости по предложению органов службы занятости населения, в тех же объемах, что и для работников, уволенных из организаций.

Кроме того, по этому законопроекту, в перечень категорий граждан, которые считаются занятыми, войдут граждане, являющиеся членами крестьянского или фермерского хозяйства.
Необходимые для реализации этого законопроекта средства федерального бюджета, в 2010 году составят 1,49 млрд рублей, в том числе 79,4 млн рублей - на выплату пенсий, назначенных досрочно гражданам, уволенным от работодателей - физических лиц, и 35,6 тыс рублей - на выплату социального пособия на погребение умерших граждан, досрочно оформивших пенсию по старости по предложению органов службы занятости.

0198.81
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться