Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.02.2012 15:10

Конкурс «Юные изобретатели - спасателям» вызвал интерес и в Норвегии

На международный уровень выходит открытый региональный творческий конкурс «Юные изобретатели - спасателям», который стартовал в Мурманской области в начале февраля 2012 года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области.

Благодаря информационной поддержке Мурманского офиса норвежского Баренц-секретариата, Положение об интеллектуальном состязании направлено в школы Финнмарка, а также в высшие учебные заведения Нарвика, Будё, Тромсё и других городов Северного королевства.

Как пояснил руководитель офиса Алексей Филин, норвежские студенты с интересом отнеслись к идее организаторов конкурса (ГУ МЧС России по Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области, МОО ВДПО и МРО ООО «Российский союз спасателей») – найти новые креативные решения актуальных и для Норвегии тем безопасности жизнедеятельности.

Так что российским юным изобретателям стоит поспешить с реализацией своих уникальных разработок.

Напомним, в конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений, студенты профессиональных учебных заведений, а также все желающие, россияне или граждане других государств, в возрасте от 10 до 21 года.
Итоги будут подводиться, в том числе
в трех возрастных категориях:
1-я группа: 10 - 13 лет (включительно);
2-я группа: 14 - 16 лет (включительно);
3-я группа: 17 - 21 лет (включительно);
и по девяти номинациям:
«Мультимедийная интерактивная инсталляция»;
«Flash игра»;
«Компьютерная графика»;
«Беспилотный автономный летающий робот»;
«Робот-пожарный»;
«Робот-спасатель»;
«Робот, способный передвигаться по поверхности воды»;
«Инновационные предложения в области пожарной безопасности»;
«Компьютерное программное обеспечение в области пожарной безопасности».

Конкурсные работы будут приниматься в период с 1 февраля по 20 ноября 2012 года (срок отправления определяется по почтовому штемпелю на день отправления) по адресу: 183052, г. Мурманск, ул. Шабалина, д.8, каб. 411, пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области (с пометкой на Конкурс «Юные изобретатели - спасателям»).

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области (815 2) 52-69-55.

Положение о конкурсе размещено на сайте ГУ МЧС России по Мурманской области.

0188.01
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться