Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.11.2009 11:47

В ясельной группе детского садика в Мурмашах объявлен карантин

В младшей ясельной группе детского садика в Мурмашах почти половина детей оказалась в больнице, а некоторые – даже в реанимации. Симптомы - высокая температура, расстройство желудка.

Первая мысль родителей – то, что малыши заболели свиным гриппом. В группе раннего возраста детсада № 18 в Мурмашах объявлен карантин. Дети госпитализированы. С каким диагнозом - знают только врачи и родители малышей

Первым в детском садике поселка Мурмаши заболел ребенок из ясельной группы. Вечером, когда он был уже дома, у малыша ребенка поднялась температура и началось расстройство желудка. Приехавшие врачи скорой помощи решили госпитализировать его в инфекционное отделение "Кольской ЦРБ".

В течение следующих суток в больницу попали еще пятеро детей из той же группы и с теми же симптомами. Двое из них в очень тяжелом состоянии оказались в реанимации. Но через два дня малыши пошли на поправку и уже переведены в палату.

Специалисты успокоили - это не свиной грипп. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция. Не исключено, что ее принес в группу один из воспитанников детского сада. Болезнь передалась детишкам бытовым путем, видимо, через личный контакт или через игрушки в детском саду.

Роспотребнадзор проверил качество продуктов и условия их хранения в детском саду, взял необходимые смывы и анализы. Расследование этого случая продолжается. Специалисты уверены, что, если у детей, контактирующих с заболевшими, инфекция не проявилась сразу, то уже опасаться за их здоровье не стоит.

0316.5
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться