Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.12.2009 11:24

Крупная авария в Мурманске

Серьезная авария произошла в Мурманске. На спуске с Семёновского озера, напротив храма Спаса-на-водах, в первом часу ночи неуправляемый грузовик ЗИЛ, на большой скорости не вписался в поворот и врезался в бетонную опору. А спустя несколько часов работы по ликвидации последствий этого ДТП едва не обернулись трагедией.

Водитель грузовика Игорь Иванович пытылся скрыться от милиции, и это понятно - в кабине были пустая бутылка и стаканчик, но водитель отказался признать вину. В результате аварии он разбил голову об лобовое стекло, но заявил, что скорая помощь ему не требуется.

Поднятые по тревоге ремонтные бригады Горэлектросети сделали вывод, что убрав грузовик, есть риск падения столба, и обрыва оптико-волоконных коммуникациийи троллейбусной контактной сети.

Движение было перекрыто инспекторами ГИБДД. Но, многим водителям все равно приходилось персонально разъяснять, что здесь закрыто движение. Но и это не помогло, «девятка», проигнорировав огражденияи и чуть не сбив двух сотрудников милиции, с трудом остановилась, и ее водитель, будучи нетрезвым, долго и невнятно пытался что-то доказать. А буквально через минуту его «подвиг» повторил водитель еще одной легковой автомашины.

Работы по ликвидации последствий аварии продолжались всю ночь. Только под утро удалось открыть движение на этом участке дороги. По предварительным данным, ущерб составил несколько сот тысяч рублей. Чтобы установить новую опору понадобится еще столько же
. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой может быть вынесено решение о возмещении ущерба за счёт водителя и ограничении его свободы.

0351.1
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться