Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.10.2012 21:20

Мурманский ди-джей стал лауреатом Дельфийских игр СНГ

Подведены итоги Седьмых открытых молодежных Дельфийских игр государств – участников Содружества Независимых Государств «Энергия молодых», которые прошли в конце сентября в Астане, Республика Казахстан, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В играх приняли участие более 1000 деятелей искусств из 16 стран: Австрии, Азербайджана, Армении, Афганистана, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Румынии, Таджикистана, Турции, Украины. Конкурсная и фестивальная программа включила в себя соревнования по 19 номинациям народного, классического и современного искусства: фортепиано, скрипка, саксофон, баян или аккордеон, академическое, народное и эстрадное пение, классический, народный и современный танец, цирк на сцене, фотография, изобразительное искусство, веб дизайн, поэзия, тележурналистика, ди-джей, народные художественные промыслы, народные инструменты.

В жюри каждой номинации вошли видные деятели искусств 11 стран. В каждой возрастной группе всех номинаций были разыграны награды – всего 35 комплектов. Лауреаты из 12 стран получили золотые, серебряные и бронзовые медали.

Россия была представлена Национальной молодежной Дельфийской сборной, в состав которой вошли 112 человек из 24 регионов. В номинации «ди-джей» нашу страну представлял мурманчанин Ринат Шайхутдинов, известный среди молодёжи на танцполах как DJ Crone. До этого в мае 2011 года Ринат одержал победу на Дельфийских играх России, заняв почётное первое место.

По результатам игр сборная нашей страны завоевала 13 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали. Ринат стал вторым в своей номинации, первое и третье место заняли представители Республики Казахстан.

На Дельфийских играх России наши ребята три года подряд занимают почётные первые места и привозят золотые медали. Как отметила специалист комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области Елена Лянгазова, «призовое место нашего земляка на соревновательной площадке мирового уровня – это новый значимый прорыв для нашего региона, показатель уровня развития творческой молодёжи, которая, несомненно, заслуживает дальнейшей поддержки со стороны правительства Мурманской области».

0159.72
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться