Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.12.2009 19:41

Договор о сотрудничестве с полицией Норвегии подписан

Подписано первое соглашение о сотрудничестве между полицейским управлением Восточного Финмарка и Управлением внутренних дел по Мурманской области.

Начальник полиции Восточного Финмарка заявил, что это является фундаментом для будущего сотрудничества между двумя управлениями. Цель соглашения - установить конкретное, эффективное и оперативное сотрудничество в общей борьбе с трансграничной преступностью.

Соглашение о сотрудничестве базируется на международном договоре и конвенциях по борьбе с преступностью, которые были подписаны Россией и Норвегией, и разработано оно было по инициативе норвежской стороны.

В числе ключевых положений соглашения - расширение знаний о правоохранительной системе друг друга и обмен судебными экспертами.

По мнению Хокона Скулстада, сотрудничество между правоохранительными органами станет важной превентивной мерой в деле обеспечения успешности перехода на безвизовый режим.
В основе соглашения - такие жизненно необходимые положения, как расширение знаний о правоохранительной системе друг друга и обмен судебными экспертами.

1263.69
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

norwegian
norwegian 05.12.2009 04:01

Да не будет никогда этого безвизового режима, имхо.

 Подписаться на комментарии

Подняться